• 87978797威尼斯

    87978797威尼斯办公家具采购废标公告(FYZB-B2-2010004)

    发布时间:2010-03-05 浏览次数:48

    福建省福怡药械招标有限公司废标公告

    1、招标编号: FYZB-B2-2010004  项目名称:87978797威尼斯办公家具采购
    2、采购方:87978797威尼斯
    联系人:女士
    联系电话:22862526
    3、招标代理机构: 福建省福怡药械招标有限公司
    地址:福州市交通路88
    4、联系人:汪先生
    联系方式:(0591835691838356918583569369(传真)
    5、招标公告日期:二00年二月二十一日
    6、确定废标日期: 00年三月五日
    7、废标原因:

       本项目共有4家供应商参加投标,其中:中山市阳光家具有限公司的投标文件没有按照招标文件要求逐页盖章;福州迪欧家具有限公司的投标文件没有按照招标文件要求逐页签字,资格类文件没有注明“与原件一致”;广州市力威办公家具有限公司的资格类文件没有注明“与原件一致”,且所提供的样品所贴的标签标注了“广州立威”的字样;以上三家公司的投标文件均实质性不响应招标文件要求,其投标被拒绝。

       经谈判,谈判小组建议福建闽森家具有限公司为中标候选人。谈判结束后,采购人根据评标决议中的建议,再次进行市场价格调查,确认中标候选人的二次报价超出市场调查价格较多,采购人无法接受,故本项目废标重招。

    8、谈判小组成员名单:马祖荫、叶翠红、姜小鹰

      福建省福怡药械招标有限公司

                             00年三月五日